Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2022 году партия «Единая Россия» запустила проект «Мир возможностей», который вовлекает семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на усиление воспитательной работы в молодежной среде. Проект включает в себя акции «Здоровое питание школьников», «Культурный код народов России», «Люди Артека».
В Акции "Здоровое питание школьника" приняло участие:
- свыше 11 000 школьников
- более 6500 школ
- в 72 субъектах РФ
От КУЗБАССА участвовали
- 412 Лидера
- 242 образовательных учреждения
- 167 отчётов – 1 место по СФО
-12 победителей регионального этапа, из которых
- 8 кемеровских школьников

 

 

В рамках Форума в Кемерово прошло награждение победителей регионального этапа акции "Сделаем вместе".

Из 19 лидеров - старшеклассников, которые показали самые креативные и яркие работы, 12 победили в акции "Здоровое питание школьника".

Напомним, что победители федерального этапа будут награждены поездкой в МДЦ "Артек" в сентябре 2022 года.

Директор Союзсоцпита Владимир Чернигов, отметил, обращаясь к собравшимся, наибольший интерес и самый живой отклик среди старшеклассников в рамках проекта «Мир возможностей» вызвала акция «Здоровое питание школьника».

Коллектив МАУ «Школьное питание», как один из координаторов, поздравляет всех Лидеров Акции «Здоровое питание школьника», желает удачи и успехов!

Ребята, вы большие молодцы, проделав огромную работу, вы достигли своих целей!

 

Для  участников Форума Сибирского Федерального округа "Мир возможностей - Сделаем вместе" был представлен яркий мастер - класс с участием ребят РДШ.

Наслаждаясь дружественной обстановкой, гости  смогли увидеть, как проходят мастер-классы для детей, организованные МАУ "Школьное питание".

В ходе мероприятия,  коллегам из других регионов продемонстрировали профессиональное оборудование – ТЕРМОКОНТЕЙНЕРЫ, варианты комплексов сезонного меню, некоторые из которых они с удовольствием продегустировали.

 

 

В рамках в рамках Форума Сибирского Федерального округа «Мир возможностей – Сделаем вместе» была представлена концепция «Комплексная программа «Здоровое питание дома и в школе». Она разрабатывается совместно Союзсоцпитом, ГК «Просвещение» и Ассоциацией предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения, при активной поддержке Минпросвещения.

В состав программы войдут три компонента: акция с участием школьников, учебное пособие, а также программа повышения квалификации.

Президент ГК «Просвещение» Виктория Копылова подробно рассказала о разработке учебного пособия, отметила, что к этому были привлечены лучшие представители экспертного научного сообщества России. Особо она остановилась на новых пособиях по теме здорового питания, адресованных родителям, школьникам и дошкольникам, поблагодарила за содействие в разработке заместителя президента Российской академии образования Г.Онищенко и партпроект «Сделаем вместе».

По словам директора Союзсоцпита Владимира Чернигова, упомянутые разработки будут внедряться не только в России, но и в рамках самой крупной гуманитарной программы России за рубежом по поддержке российских школ в Таджикистане.

 

Для участников проекта  "Мир возможностей" организовали пикник с видом на город в Музее - заповеднике "Красная горка". Ребята - участники акций Движения "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!", цель которых, выявление лидеров из числа старшеклассников, вовлечение  в мероприятия по направлениям: -  здоровье, - экология, - патриотизм.

КУЗБАСС входит в ТОП 5 регионов РФ по количеству зарегистрированных Лидеров Акций движения "Сделаем вместе!" в 2022 году.

Кузбасские старшеклассники стали участниками конкурсов "Время быть лидером" всероссийских акций:
- "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКА"
- "КУЛЬТУРНЫЙ КОД НАРОДОВ РОССИИ"
- "ЛЮДИ АРТЕКА"