Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   08 июля в Гимназии №25 прошёл  организованный МАУ "Школьное питание" мастер-класс для участников проекта «Школа фермеров» по оригинальной подаче и приготовлению продукции. Идея состояла в том, что каждый фермер может необычно презентовать блюда из продуктов своего производства для гостей фермерского хозяйства. Например, подать их в русско-народном стиле, обращаясь к традициям национальной кухни.

«Я уверена, что мы не зря проведём это замечательное время друг с другом. Вас интересовали различия между похлёбкой и супом, как красиво оформить гуся, как презентовать козье молоко, чем и как лучше фаршировать блины. Я и наши технологи все расскажем и покажем», – приветствовала участников Анастасия Панькова, директор МАУ «Школьное питание».

В ходе мастер-класса гостям рассказали особенности приготовления каждого представленного блюда и сервировки.
Благодаря "хитростям" и детальному подходу к своему проекту в гастрономическом туризме, которые позволят заинтересовать клиентов и привлечь новых, для фермеров отрываются новые границы своего бизнеса, включая реализацию продукции не только посредством розничной торговли.

В течение мероприятия прошла дегустация приготовленных блюд и, конечно же, сами участники делали фаршированные блинчики с различными начинками.

Напомним, проект «Школа фермера» реализует АО «Россельхозбанк» при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса и Кузбасской ГСХА.
Программа «Школа фермера» направлена на развитие существующих и создание новых фермерских хозяйств, занимающихся птицеводством и управлением сити-фермой».
Программа переподготовки создана для предпринимателей, которые желают развивать и масштабировать продукцию своего фермерского хозяйства.

Ранее в режиме видеоконференции директор МАУ "Школьное питание" Панькова Анастасия и заместитель директора Девяткина Марина провели встречу с участниками проекта, раскрыв очень насущную тему для продвижения агробизнеса
"ГАСТРОТУРИЗМ. УНИКАЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННЫХ ФЕРМЕРОВ".

Гастротур - это небанальный отдых. Основная цель клиента - вкусовые впечатления.

Данное направление в Кузбассе всё больше набирает популярность.

В нынешних реалиях группы туристов ожидают тур с активным участием каждого: