Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   17 сентября  состоялась презентация обновленного интерьера столовой школы № 93.

Мероприятие началось с общешкольного собрания, которое не могло пройти без вопросов об организации питания.

На них, по традиции, ответили специалисты МАУ "Школьное питание", рассказав о формировании школьного меню, его вариативности и "Родительском контроле".

Встреча продолжилась экскурсией в школьное кафе и столовую. «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - СТИЛЬ ЖИЗНИ!» именно таким слоганом встречает новое школьное кафе учащихся школы №93.

Кафе – это увлекательная история для ребят и одно из любимых мест в школе. В городе Кемерово это уже третье школьное кафе. Школьникам такой формат очень нравится, потому то это модно, позитивно, стильно. В кафе учащиеся школы могут приобрести выпечку, напитки и в уютной атмосфере провести свободное время, например, отдохнуть или подготовится к контрольной работе.

Далее родители прошли на дегустацию в столовую. Обновленный интерьер школьной столовой сразу же произвел впечатление на представителей родительского комитета. По их словам: "Столовая - современная, стильная, здесь хочется находиться, завтракать и обедать, так как очень приятные цвета и замечательное оформление".

В летний период мы подготовили сюрприз для школьников 93 школы. В обеденном зале был произведен ремонт, и уже в сентябре ребят встретила обновленная школьная столовая в концепции бренд бука МАУ "Школьное питание" в новой, современной вариации.
Столовая преобразилась! Яркие, сочные оттенки в интерьере пробуждают аппетит и хорошее настроение у школьников!

- Ежедневно в школе № 93 питаются более 1150 учеников. Молодому поколению необходимо прививать культуру здорового питания. Этому помогут, как сбалансированные завтраки и обеды, так и комфортная обстановка школьной столовой - подчеркнула в своем выступлении Елена Лесайчук, заместитель директора МАУ "Школьное питание".

Отличительная особенность всех кемеровских столовых – это фирменный знак МАУ "Школьное питание" - изображение двух ребят Маши и Вовы, которые всегда готовы "уплетать" вкусные завтраки и обеды!

Нашим гостям мы предложили продегустировать один из комплексов:

- запеканка из творога с тыквой со сгущенным молоком,  чай с сахаром и лимоном, сезонный фрукт-слива.

В завершении мероприятия и родители и эксперты сошлись в едином мнении - показательные дегустации дают ответы на многие вопросы, а новый интерьер школьной столовой повысит желание ребят её посещать!