Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Х Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» 2022 прошел в Кузбассе.

С 28-30 сентября Кузбасс стал спортивной столицей нашей страны. В эти дни в рамках форума Форум "Россия - спортивная держава" прошли:

  • пленарные заседания
  • деловая программа
  • спортивные мероприятия

Одной из площадок стала кемеровская школа №85.

Здесь 28 сентября прошёл МАСТЕР – КЛАСС звёзд российской спортивной гимнастики для юных гимнастов.

Его провели олимпийские чемпионки Филатова Мария Евгеньевна, Хоркина Светлана Васильевна, Шевченко Елена Николаевна, которые на несколько часов стали для кемеровских спортсменов наставниками.

Беседа ребят с чемпионами за круглым столом прошла в школьном кафе. Для МАУ «Школьное питание» было почетно и приятно организовать чайный стол для именитых гостей и молодых спортсменов. В ходе встречи чемпионы поинтересовались о системе организации питания. Заместитель Главы города по социальным вопросам Коваленко Олег Владимирович и Главный технолог МАУ "Школьное питание" Хохлова Светлана Юрьевна с удовольствием показали школьную столовую и поделились опытом организации школьного питания в Кемерово, рассказали о современном оборудовании (парокветоматах, термоконтейнерах) и рационе питания школьников.

В конце встречи все сошлись в едином мнении, что здоровое питание - это неотъемлемая часть здорового и спортивного образа жизни!