Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   С начала учебного года ребят встречает яркая школьная столовая в фирменном стиле «Школьного питания», летом здесь был проведен ремонт. Дизайн привлекает своими красочными рисунками, пробуждая аппетит.

В дружественной обстановке с ребятами поговорили о правильном питании, вкусовых предпочтениях и здоровом образе жизни. Сотрудники МАУ «Школьное питание» подготовили насыщенную программу: диалог на тему «Я то, что я ем», видеоролики о сбалансированном питании, а также дегустацию напитков и блюд из школьного меню.

Современным детям нравятся эксперименты с едой и вкусами. Ребята были удивлены необычному «слепому» формату дегустации. Они угадывали напитки и блюда с закрытыми глазами, рассказывали о компонентах, опираясь только на вкусовые ощущения.

Все вместе попробовали блюда из школьного меню: медальоны с томатным соусом, пельмени, куриную запеканку с овощами, сырную булочку и плодово-ягодный напиток. Как думаете, понравилось ли школьникам? Однозначно – да!

В завершении участники встречи сделали вывод, что правильно и вкусно питаться можно и нужно, а в школьной столовой всегда их ждут сбалансированные комплексы.