Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  Деловой ланч состоялся в первом в Кузбассе Школьном Кафе на базе СОШ №34 г. Кемерово.

Для ребят становится традицией приглашать на обед известных людей города. На этот раз активные представители школьных комитетов Рудничного района, в которые входят ученики старших классов, пообщались с Председателем комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики, депутатом Законодательного Собрания Кемеровской области.
Кузбасс одним из первых в стране начал реновацию школ. И в ближайшие годы появятся новые социальные объекты - это и детские сады с бассейнами, и цифровые школы, и крупные клиники.

Ребята обсудили Послание Президента Федеральному собранию, перспективы развития Кузбасса и России.
Ребята узнали, что для повышения престижа рабочих профессий в стране проходит фестиваль «Worldskills». В этом году в конце июля соревнования профи состоятся в Новокузнецке.

На встрече было рассказано о создании Научно-образовательного центра при ФГБОУ ВПО "КемТИПП", который осуществляет деятельность по реализации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области современных технологий. Ведёт подготовку научных кадров высшей квалификации, а также участвует в подготовке, переподготовке и повышении квалификации работников. Чтобы уже сейчас включать детей в процесс улучшения региона и в части экологии, и в части современных технологий – робототехники. Эти направления в работе Научно-образовательный центр важно реализовывать у нас, в наших городах и на наших предприятиях.

Мы уверенны, что такие встречи полезны, очень важно, что у ребят есть возможность общаться с представителями разных сфер  – власти, бизнеса, политики, спорта!