Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  Дегустация весеннего меню «Школьное питание. Одобрено дети!»

В такой тематике МАУ «Школьное питание» презентовало весенний вариант меню для учащихся, родителей, учителей и многочисленных гостей, в том числе представителей Управления образования гКемерово и представителей сайта WOW Детки.

Мероприятие прошло 28 февраля в кемеровской гимназии №41.

Все сезонные блюда направлены на обогащение детских организмов полезными веществами. Поэтому обязательны в составе школьных обедов и завтраков – овощи, фрукты, молочные продукты.
Технологи учреждения, школьные повара разработали новые рецепты. Так, с началом весны в школьном меню появятся салат из огурцов с гренками, бутерброд с сыром моцарелла и помидорами, суп куриный с булгуром, рыба под рисово-сырной шапкой. Не забыли и про напитки. Ребятам должны понравиться компоты из клубники и черноплодной рябины, лимона и мяты, смородины и сливы.

Кроме этого, уже третий год подряд проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший школьный повар». По итогу самые успешные рецепты поваров также ввели в обновленное весеннее меню. Это - творожная запеканка с цукатами и абрикосовым соусом от повара лицея №89; мясные фрикадельки с ярким брусничным соусом, автор блюда повар 51школы; нежный биточек из птицы со сливочным сыром от повара школы97, и многие другие блюда.

Кстати, рецепты могут предлагать дети и родители – в школьном меню уже есть кулинарные идеи участников образовательного процесса!