Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  11 ноября стартует конкурс профессионального мастерства «Искусство быть поваром» среди поваров МАУ «Школьное питание».

Кулинария - это отличная возможность для самовыражения. В ней не обойтись без хорошего воображения и творческих способностей. Приготовление пищи - поле для бесконечных экспериментов!

Хороший повар - всегда в центре внимания, вне зависимости от формата организации, где он работает. И наши школьные столовые - не исключение. Поэтому уже в пятый раз МАУ «Школьное питание» организует для своих поваров данный конкурс, который позволит сделать школьное питание привлекательным и разнообразным, повысит престиж профессии «Повар» и выявит самых талантливых и творческих поваров кемеровских столовых.

Конкурс традиционно пройдет в два этапа.

В первом этапе, который продлится с 11 по 21 ноября, участники предоставляют жюри пошаговый фото-рецепт блюда - «Домашнее задание» на тему: «Забота о здоровье школьников - сильный регион» Повара разработают новые рецепты с учетом всех требований к школьному питанию, а лучшие из них появятся в школьных столовых области.

Второй финальный  этап состоится 1-12 декабря 2020г между победителями 1 этапа. Во втором этапе участников ждет:

  • Теоретическое задание – онлайн тестирование на знание приемов кулинарного мастерства;
  • Практическое задание - участники представляют видеоролик с презентацией банкетного блюда региональной Кузбасской кухни.


Для поваров участие в кулинарном соревновании - хороший стимул для дальнейшего профессионального развития и совершенствования своих навыков!