Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  Проект «Школьное питание. Одобрено-Дети!»
«ПОГЛЯДИМ -ЧТО ЕДИМ»

Стартует социально значимый проект «Школьное питание. Одобрено-Дети!» по инициативе Центра компетенций в сфере организации школьного питания Кузбасса при Министерстве образования и науки Кузбасса.
Цель проекта: пропаганда здорового питания для школьников, вовлечение семьи в формирование правильных пищевых привычек и культуры питания дома и в школе.

Одним из направлений проекта является популяризация здорового питания через создание коротких тематических видеороликов.
Партнерами проекта в этом направлении выступили Парламент Кузбасса, Кузбасский центр по работе с одаренными детьми (РЦ «Сириус. Кузбасс»), МАУ «Школьное питание» г. Кемерово, и Лицей № 62 г. Кемерово  B Диагностический центр г. Кемерово.

РЦ «Сириус. Кузбасс» и Волонтеры Здоровья лицея 62 г. Кемерово запускают проект видеороликов «Поглядим- что едим?»
Чтобы помочь нам продвигать идею здорового питания приглашаем школьников Кузбасса поучаствовать в челлендже!
Снимайте свой видео-ответ на вопрос «Какие ваши любимые полезные продукты?». Расскажите о том, какие полезные продукты нравятся вам больше всего, чем они полезны и может даже что из них можно приготовить.
Загружайте свой ролик в ВК или инстаграм с хештегом #школьноепитаниеОдобреноДети #поглядимчтоедим и подписывайте, что участвуете в челлендже здорового «школьного питания».
 
Как лучше всего снять ролик?
Снимайте на светлом однотонном фоне с хорошим освещением. Можно использовать камеру смартфона, а можно включить фантазию и придумать интересный формат для вашего видео. Главное – чтобы вы были в кадре и ответили на главный вопрос.
Постарайтесь снимать вертикальное или квадратное видео. Следите, чтобы камера не тряслась и чтобы звук было хорошо слышно. Можете наложить музыку, если хотите!
Сколько длится челлендж?
Всего будет три ролика. С каждым видео вы будете получать задание-вопрос для съемки вашего видео-ответа.
Попробуйте выполнить все три задания! И получить Секретный подарок от Школьного питания, РЦ «Сириус. Кузбасс» и Лицея № 62!
 
Следите за новостями!