
17 декабря состоялся финал ежегодного 5-го городского конкурса среди школьных поваров Кемерова «Искусство быть поваром»!
В финале выступили 7 школьных поваров.
На суд жюри они представили два блюда:
- Блюдо для школьного меню.
- Блюдо для новогоднего стола.
- Конкурс прошел в атмосфере праздника. Замечательные гости, старательные повара, наивкуснейшие блюда и конечно же компетентное жюри.
Наши победители:
1 место - повар школы №32, на первом этапе приготовила песочно-творожный десерт, на втором этапе приготовила блюдо, которое покорило сердца многих членов жюри, под названием "Царь рыба".
2 место - повар школы №28, зраза из рыбы-блюдо первого этапа. На втором, наш участник отдал свое предпочтение рулету из рыбы, под названием "Дары моря", и точно не ошибся в своем выборе.
3 место - разделили два участника - повар из школы №97 с сырным супом с фрикадельками вышла в финал, на втором этапе удивила всех пикантной говядиной, под чарующим названием "Горная Саланга". И вторым участником стала повар из школы №70 с запеканкой из капусты с мясом вышла в первый этап, вторым блюдом приготовила изумительные рулетики "Царская курочка".
Приз зрительских симпатий от "Волонтеров-здоровья" Лицея 62 достался повару школы №56 с ее супом пюре с сыром и фрикадельками из птицы.
В весеннее меню планируется добавить следующие блюда конкурсантов:
- бризоль из птицы с овощами и творогом;
- запеканку из капусты и мяса;
- зразы из рыбы;
- суп пюре с сырными фрикадельками.
А блюдо победителя послужит украшением праздничного стола!
Благодарим всех за участие и рады будем встрече в следующем году!