Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Кузбассе утверждено новое сезонное меню для школьников

3 августа в Кемерове состоялась презентация обновленного «осеннего» меню для учеников 1-4-х классов. С разнообразием блюд познакомились министр образования Кузбасса, представители Роспотребнадзора и Центра управления регионом, школьники и их родители, а также руководитель кемеровского отделения Сбербанка России, партнер по вопросам цифровизации школьного питания.

Над модернизацией школьного меню работали специалисты Центра компетенций в сфере организации школьного питания Кузбасса. В течение предыдущего учебного года проводились исследования и анализ текущего меню, собирались замечания и предложения от школьников, родителей и организаторов питания в регионе.

Новое меню разнообразно по составу блюд (повторяемость не чаще одного раза в месяц) и сбалансировано по белкам, жирам и углеводам – всего представлено более 300 наименований. Так, среди новинок: куриный суп с булгуром, помидорами и болгарским перцем; томатный суп с курицей, фасолью и овощами; фриттата с овощами; творожная запеканка с шоколадными слоями и др.
Также в меню появились яблочно-ананасовый, яблочно-клубничный (с лимоном) и апельсиновый напитки.

До встречи в школьной столовой в новом учебном году!